29.03.2017  12:41   

Прокуратура требует более сурового наказания для балаклейского мародера

Балаклейский отдел Лозовской местной прокуратуры в апелляционной судебной инстанции требует выбрать более строгую меру пресечения для 52-летнего мужчины, которого подозревают в кражах.


Forbes.ua
Как рассказал заместитель руководителя местной прокуратуры Эдуард Миргородский, Балаклейский районный суд области избрал злоумышленнику меру пресечения в виде домашнего ареста, прокуратура настаивает на содержании под стражей.
 
«23 марта около 22:00 житель райцентра проник в помещение Балаклейской школы №6 через дверь, поврежденную в результате взрывов. Оттуда он вынес компьютерную технику. Не побрезговал калькуляторами, лампочками и даже моющими средствами. Общая сумма ущерба составляет более 25,5 тысяч гривен», - добавляют в пресс-службе прокуратуры.
 
Но этого ему показалось мало. Уже через час опять  через поврежденную входную дверь злоумышленник влез в одну из квартир на улице Газовиков. Оттуда он вынес компьютерную технику почти на 3 тысячи гривен.
 
Мужчине объявлено подозрение по ч.3 ст.185 УК Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище).
 
Кроме того, правоохранители задержали еще двух ранее судимых местных жителей  подозреваемых в краже с проникновением. Досудебным расследованием установлено, что 25 марта около 23:00 они проникли  через поврежденные ворота в ангар-депо одного из производственных подразделений регионального филиала ПАО «Укрзализныця». Оттуда злоумышленники похитили рабочее оборудование, бытовую и компьютерную технику на сумму почти 105 тысяч гривен.
 
Балаклейский районный суд области поддержал ходатайство прокуратуры и взял подозреваемых под стражу на 60 суток.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 6 лет лишения свободы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день