28.03.2017  13:24   

С мая харьковчанам будут сообщать о ремонтах и отключениях воды по SMS

Теперь вся важная информация для абонентов будет поступать на мобильный телефон.


istpravda.com
КП «Харьковводоканал» вводит новую услугу для горожан. Подробная информация об услугах водоснабжения и водоотведения будет в режиме sms-информирования. 
 
«Новая услуга, которую наше предприятие хочет запустить скорее всего с первых чисел мая, это новый сервис – «SMS информирование». Всем абонентам КП «Харьковводоканал» в автоматическом режиме будет отсылаться sms уведомление о ремонтных работах планового характера либо о поломках, которые произошли на сетях водоснабжения и водоотведения. Будут информировать о периоде отключения и причинах. Это позволит абонентам подготовиться к временным отключениям воды», - рассказывает директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.
 
Для того, чтобы получать информацию о ремонтах и аварийных отключениях,  абоненту необходимо сообщить номер своего мобильного в абонентский отдел или колл-центр предприятия. Номер телефона будет добавлен к лицевому счету и sms услуга заработает. Также на предприятии задумываются об организации возможности передачи данных показания приборов учета от абонентов путем  использования мобильных приложений.
 
«Количество абонентов КП «Харьковводоканал» значительно увеличилось с того момента, когда был открыт call-центр на нашем предприятии, если быть точным, то в 2 раза. Поэтому наши линии дозвона всегда перегружены во время рабочего дня, и для того, чтобы абонентам облегчить вариант передачи показаний приборов учета, у нас есть два способа. Либо по телефонным сетям, либо через сайт КП «Харьковводоканал».  Мы также хотим открыть такой сервис, как «sms информирование» уже у нас. И абонент сможет, имея приложение на смартфоне, прислать нам уведомление со своим адресом, либо лицевым счетом, указав там свои показания приборов учета. Что также облегчит вариант нашего общения с абонентами», - информирует директор Департамента сбыта КП «Харьковводоканал» Тарас Грущак.
 
Использование новых технологий, уверены на предприятии, позволит улучшить качество предоставления услуг и тем самым увеличить уровень оплаты за водоснабжение и водоотведение.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день