28.03.2017  11:31   

В области создана рабочая группа по формированию госпитальных округов

Заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции партии «Відродження» в областном совете Владимир Скоробагач стал сопредседателем рабочей группы по формированию госпитальных округов.


Фото предоставлено организаторами

В состав рабочей группы вошли депутаты Харьковского областного совета, представители областной государственной администрации и Харьковского городского совета, медицинских и учебных учреждений. Вторым сопредседателем рабочей группы стал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Черняк.

Как сообщил Владимир Скоробагач, рабочая группа подготовит и предоставит предложения по формированию госпитальных округов до 1 сентября 2017 года.

«Я уверен, что наша работа будет плодотворной и самое главное - эффективной. Хочу отметить, что я буду защищать, прежде всего, интересы громады, людей, которые имеют право на полноценное медицинское обслуживание, которое должно быть для них доступно, во всех смыслах этого слова. В феврале депутаты нашей фракции заявили, что Харьковскому региону необходимо минимум 8 округов, а не 4, как предлагает министерство. Поэтому мы будем добиваться того, чтобы реформа была реализована на местах в пользу людей», - сообщил Владимир Скоробагач.

Отметим, что в случае необходимости рабочая группа имеет право привлечь к работе дополнительных специалистов, представителей общественности.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день