27.03.2017  13:45   

К восстановительным работам на Балаклейщине привлекли 11 строительных компаний

В городе Балаклея и селах, пострадавших от ЧС на территории 65-го арсенала, повреждены 265 зданий, в том числе 231 жилой дом (114 частных и 117 многоквартирных), 22 объекта инфраструктуры и промышленности, 12 объектов социальной сферы, в том числе две школы и два детских сада.


//ГСЧС
Об этом сообщила глава ХОГА Юлия Светличная.
 
«Все 265 зданий обследованы, составлены акты. Аварийные работы (закрытие оконных и дверных проемов) выполнены уже на 80%, до конца дня планируем их закончить, - подчеркнула Юлия Светличная. – Также сегодня строительные компании приступают к восстановительным работам по кровлям, оконным и дверным проемам. В данный момент составляются соответствующие поадресные графики работ, идет размещение строителей, завоз инструментов, техники и оборудования. Планируется работа 11 строительных компаний Харькова и Харьковской области. Этих сил достаточно».
 
Руководитель области сообщила, что, по данным на утро 27 марта, в пунктах эвакуации находились 270 жителей Балаклейского района. На утреннем заседании регионального штаба по ликвидации последствий ЧС было принято решение о возвращении людей домой. Для этой цели балаклейцам предоставят транспорт.
 
«Что касается возобновления работы детсадов, то все не пострадавшие детские дошкольные учреждения уже работают. Один из пострадавших детских садиков планируют восстановить в течение 2 – 3 дней, второй (в поселке Нефтяников) требует капитального ремонта, детей из этого садика временно направят в ближайшее дошкольное учреждение района», - сообщила Юлия Светличная.
 
Она также отметила, что за время ликвидации ЧС в Балаклейский район поступило более 120 тонн гуманитарной помощи, в том числе более 50 тонн продуктов питания, медикаментов и средств гигиены и более 70 тонн стройматериалов.
 
В данный момент в Балаклейском районе продолжаются работы по разминированию за территорией населенных пунктов. Разминирование самого города Балаклея и населенных пунктов в 10-километровой зоне завершили 26 марта.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день