22.03.2017  15:22   

В Харькове планируют высадить почти 2 миллиона цветов

Уже совсем скоро растения разъедутся по различным районам Харькова.


dozor.kharkov.ua
Сейчас в городских теплицах озеленители выращивают саженцы цветов, которые вскоре превратят в цветочные шедевры. Яркие клумбы появятся в парках, скверах и просто на улицах города. План на этот год высадить 1 миллион 800 тысяч растений.
 
«В этой оранжерее находится декоративно-лиственное растение, называется альтернантера. Она двух видов – зеленая и коричневая. Используется для посадки ковровых цветников. Ее здесь находится порядка 40 тысяч саженцев. Они уже, в принципе, готовы для высадки в грунт, но из-за погодных условий, так как ночи еще холодные, мы не можем их высадить. Поэтому здесь за ними ухаживаем, поливаем, пропалываем и удобряем», - рассказывает цветовод СКП «Харьковзеленстрой» Светлана Власенко. 
 
Кроме альтернантеры на городских клумбах появятся бегонии, петунии, тагетес, колеус и цинерарии. Сейчас озеленители занимаются разработкой будущих цветников. 
 
«В зимний период была проведена масштабная работа по проектированию новых цветников. Харьковчане хорошо отзывались о тематических цветниках, которые были сделаны год назад, то было принято решение сделать их заново, но только в другой цветовой гамме. В Харькове появятся и новые цветники не менее оригинальные и красивые. Но где они появятся, это пока остается секретом, но харьковчанам, я думаю, это очень понравится», - говорит главный дизайнер СКП «Харьковзеленстрой» Максим Бец.
 
Старт нынешней кампании высадки цветов в городских озеленителей запланирован на вторую половину апреля месяца. Первая партия - не менее 100 тысяч растений.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день