11.03.2017  10:05   

В Харькове открыт сезон ремонта дорог

С наступлением теплой погоды в Харькове активизировались дорожные работы.


dozor.kharkov.ua

Коммунальщики выбирают наиболее проблемные участки и те, которые не завершили в прошлом году. Среди таких объектов - улица Веринская. В прошлом году коммунальщики обновили ее первую часть, протяженностью в два километра. В этом году ремонтируют участок до улицы Шевченко.

«Работы ведутся сейчас по демонтажу старого разрушенного борта с заменой на новый бетонный борт. Дальше будет идти расширение проезжей части с появлением еще 3-ей полосы. Мы работаем при интенсивном движении, за счет того, что произвели ограждение участка и немного смещается движение в 1 линию. После установки борта второй линии на этой стороне, будет фрезерование покрытия», - рассказывает начальник участка КП «Дорремстрой» Алексей Карпушенко.

После завершения подготовительных работ, на этом участке начнут вкладывать асфальт. В настоящее время, отмечают специалисты, улица Веринская будет полностью перекрыта.

«Будет укладываться нижний и верхний слой. Нижний - тип А, верхний - тип А-модифицированный. Опыт прошлых лет, показывает, что А-модифицированный дает хорошую устойчивость к износу», - говорит начальник участка КП «Дорремстрой» Алексей Карпушенко.

В планах коммунальщиков полностью завершить работы по улице Веринской в июне. А вот ремонт улицы Академика Павлова закончится раньше, за несколько недель. Дорожники взяли в работу километровый участок от улицы Ивана Камышовая к улице Якира.

«В данный момент проводится срезка старого асфальта. Срезаем около пяти сантиметров. Производится демонтаж старого борта. На данном участке демонтируется и гранитный, и бетонный борт. В последствии, гранитный будет устанавливаться на свое место, а бетонный будет завезен и установлен новый», - информирует мастер по выполнению работ КП «Дорремстрой» Артем Миргород.

На время проведения работ движение для транспорта дорожники не перекрывали. Автомобили курсируют в обе стороны. И буквально через две недели здесь стартует финальный этап капитального ремонта - асфальтирование дорожного покрытия.

«В связи с тем, что Академика Павлова улица широкая в момент асфальтировки мы не будем полностью перекрывать участок. Мы его разделим на две части. На одной части будет производиться асфальтировка, по другой будет идти движение в две полосы.  Для того чтоб не создавать дискомфорт водителям, работы продлятся около месяца», - сообщает мастер по выполнению работ КП «Дорремстрой» Артем Миргород.

По словам директора профильного департамента, кроме капремонта на Академика Павлова, дорожное полотно в этом году планируют заменить на улицах: Клочковской, Котлова, Баркаса, Веринской и Тюринской. Настроены завершить и отрезок дороги на участке от Клочковской до Бурсацкого спуска.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день