09.03.2017  11:56   

На Харьковщине перекрыли мощный канал контрабанды стрелкового оружия

Служба безопасности Украины в результате спецоперации пресекла мощный канал контрабанды в Украину огнестрельного оружия и боеприпасов.


//ssu.gov.ua

Трое злоумышленников, жители Киева и Харьковщины, заказывали комплектующие к стрелковому оружию в странах Западной Европы и США, лично собирали их и продавали. Запчасти к оружию поступали в Украину по почте, или же их доставляли курьеры в обход таможни. В Украине подыскивали покупателей через специализированные форумы в Интернете.

В течение января-февраля сотрудники СБУ задокументировали ряд фактов незаконной поставки и сбыта огнестрельного оружия членами преступной группы.

Во время обысков, проведенных в начале марта по местам проживания фигурантов дела правоохранители изъяли большое количество огнестрельного оружия и комплектующих производства ведущих оружейных предприятий со всего мира: Германии, Австрии, Чехии, Швейцарии, Бельгии, Италии, США, Израиля, России и других стран. Изъятые образцы огнестрельного оружия переданы на экспертизу.

Следователи Управления СБ Украины в Харьковской области открыли уголовное производство по ст. 201 (контрабанда) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Источник:   СБУ
Тэги:  сбу, харьков, оружие
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день