03.03.2017  13:46   

Рецидивист пытался изнасиловать несовершеннолетнюю студентку

Харьковская местная прокуратура №5 направила в Коминтерновский районный суд обвинительный акт по факту попытки насильственного удовлетворения половой страсти неестественным способом и нанесение умышленного средней тяжести телесного повреждения (ч. 1 ст. 122, ч.3 ст.15, ч.2 ст .153 УК Украины).


rbc.ua
По информации руководителя местной прокуратуры Андрея Бугаева, досудебным расследованием установлено, что в начале этого года вечером 37-летний мужчина, который неоднократно был осужден, в том числе за изнасилование, подошел к группе молодых людей, среди которых была несовершеннолетняя ученица одного из техникумов Харькова. Рецидивист заставил ее пойти с ним в магазин. По дороге он насильно затащил девушку к гаражам, ударил и, угрожая ножом, стал принуждать ее к удовлетворению половой страсти. Однако 16-летней девушке удалось вырваться и обратиться в полицию.
 
«За две недели до совершения этого преступления злоумышленнику объявили подозрение в нанесении другому человеку с применением ножа умышленного телесного повреждения средней тяжести»,- рассказывают в пресс-службе Облпрокуратуры. 
 
Сейчас подозреваемый находится под стражей.
 
Максимальная санкция статьи предусматривает 7 лет лишения свободы.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день