28.02.2017  18:53   

Ремонт дорог на Харьковщине: планы

В Харьковской области определились с трассами, которые требуют первоочередного ремонта.


versii.if.ua

Первыми начнут ремонтировать Киевскую и Сумскую трассы, окружную и дороги на Лозовую, Изюм и Купянск, - сообщил заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко.

«На недавнем совещании глава области Юлия Светличная поставила задачу - в первую очередь обеспечить проезд на наиболее востребованных дорогах. Это дорога на Лозовую, путь от Чугуева к Изюму, трассы в сторону Ахтырки и Купянска, - отметил Евгений Шахненко. – У нас уже составлены графики работы бригад по всем направлениям, и, как только улучшится погода, дорожники займутся текущим ремонтом».

По словам первого заместителя начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергея Пляки, среди приоритетов дорожников также – ремонт участка Киевской трассы от Харькова до поселка Чутово и отрезков окружной дороги.
 
Специалисты планируют начать работы уже 12 - 15 марта и закончить текущий ремонт к июню - июлю.
 
Сергей Пляка отметил, что покрытие на дорогах серьезно повреждено из-за частых перепадов температур, обильных осадков и активного использования песчано-солевых смесей.
 
«Обычно к марту у нас остается 30% от заготовленного песка и соли. В этом году осталось чуть больше 10%, а соль имеет пагубное воздействие на дорожное покрытие. По нашим подсчетам, в новом сезоне придется ликвидировать до 500 тысяч квадратных метров ямочности, в сравнении с 330 кв. м в прошлом году», - заявил первый заместитель начальника САД в Харьковской области.
 
Озвучивая планы ремонтных работ на этот год, он также отметил, что на данный момент для Харьковщины на капитальный и текущий ремонты дорог из госбюджета предусмотрено выделение 122,7 млн грн. Также планируется софинансирование работ из областного и местных бюджетов.
 
«Что касается капитальных работ, то в этом году рассчитываем провести восстановление путепровода в районе села Губаревка Богодуховского района на дороге Харьков – Ахтырка. Также окончить ремонт участка в районе села Быстрое в Харьковском районе. Ремонту подлежит и так называемая «Песочинская развязка», - уточнил Сергей Пляка.
 
Кроме того, дорожники планируют продолжить ремонт трассы Чугуев – Меловое и обеспечить комфортный проезд от Купянска до границы с Луганской областью.
Источник:   ХОГА
Тэги:  дороги, харьков, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день