22.02.2017  17:29   

15-летнему подростку продали спиртное в магазине

Факт незаконной продажи спиртных напитков 15-летнему парню выявили работники Балаклейского отдела полиции.


// vk.com

Относительно продавца составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями лицу, не достигшему 18-летнего возраста) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Продавцу грозит штраф от 510 до 1700 гривен. А в отношении владельца магазина в органы государственной фискальной службы будет направлено представление с целью наложения санкций, а именно - аннулирование лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и о применении административно-хозяйственной санкции - штрафа в размере 6800 гривен, или привлечения его к административной ответственности в случае отсутствия лицензии.

С подростком и его родителями полицейские провели профилактическую беседу на тему недопущения употребления алкогольных напитков и курения. Родителей предупредили, что в случае повторного выявления таких фактов, они будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день