20.02.2017  19:42   

В университете радиоэлектроники почтили память Героев Небесной Сотни (ФОТО)

Вместе со студентами и преподавателями вуза, где учился Евгений Котляр, на памятном концерте присутствовал отец Героя Украины Николай Котляр.


kharkivoda.gov.ua
На мероприятии присутствовал и заместитель главы - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. В своей речи он отметил, что проведение мероприятия инициировала председатель ХОГА Юлия Светличная. Концерт проходил в рамках программы по патриотическому воспитанию молодежи.
 
«Три года назад те события, которые произошли на майдане в Киеве, полностью изменили направление развития нашего государства. Нам очень тяжело вспоминать те события, нам очень важно вспоминать тех людей, которые отдали свои жизни за развитие Украины. Они пожертвовали самым ценным, что у них было, - своей жизнью. Среди них и выпускник Национального университета радиоэлектроники Евгений Котляр. Хочу, чтобы мы с вами постоянно помнили о наших героях, чтобы эти жертвы были не напрасны. Мы с вами должны сделать все, чтобы Украина была независимой, суверенной, богатой, европейской и счастливой страной», - сказал Анатолий Бабичев.
 
Во время мероприятия собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске Герою Небесной Сотни Евгению Котляру, установленной на здании вуза.
 
«Он был очень миролюбивым, умным, эрудированным, получил музыкальное образование и любил классическую музыку. Ему предлагали работать в Польше, у него была хорошая девушка. В другое время он мог прожить счастливую и долгую жизнь, - вспоминает своего сына его отец Николай Котляр. - Но когда пришло время, когда нужно было выйти и сказать свое слово, он оказался настолько стойким, что несколько раз ходил в самую «горячую точку», он выносил раненых, прикрывал их своим щитом. Каждый раз он мог отнести и остаться, но не останавливался, а снова и снова шел за ранеными. Потому что для него мир и Украина - это были не пустые слова».
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  хнурэ, память, герои, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день