20.02.2017  16:32   

Под Харьковом мужчина выращивал дома коноплю в «промышленных» масштабах (ВИДЕО, ФОТО)

В жилище 44-летнего жителя села Ковшаровка правоохранители изъяли более 12 килограммов марихуаны.


//hk.npu.gov.ua

Во время санкционированного обыска обнаружено и изъято 3 полимерных пакета и 7 бумажных свертков с высушенной и частично измельченной марихуаной общим весом 1265 грамм, семена элитных сортов конопли весом около 500 г, металлическое сито для измельчения конопли и 2 самодельных устройства для употребления наркотиков.

Также изъяты специальные удобрения для растений конопли, литература с подробным описанием технологии выращивания в лабораторных условиях и DVD-диски с аналогичной информацией.

В одной из комнат правоохранители обнаружили специально обустроенную теплицу в виде деревянного шкафа, в которой выращивались растения.

Теплица оснащена 4 электрическими лампами дневного света, вентилятором воздуха, электронным термометром для измерения температуры и влажности. На момент осмотра в теплице находилось 3 горшка с растениями конопли.



В ходе обыска дачного дома подозреваемого в селе Петропавловка полицейские изъяли 8 полимерных пакетов с высушенной и измельченной марихуаной и 10 высушенных кустов растений конопли общим весом около 12,6 кг.

По словам 44-летнего мужчины стало известно, что семена конопли и литературу он приобрел через Интернет и собственноручно сделал лабораторию для выращивания растений. Коноплю выращивал летом прошлого и позапрошлого годов и весной текущего года также планировал снова посадить наркотические растения.



Вещественные доказательства изъяты и направлены на исследование.

Следователем открыто уголовное производство по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день