16.02.2017  10:48   

Харьков поделится с Советом Европы опытом интеграции переселенцев

Мониторинговый комитет Конгресса местных и региональных властей Совета Европы собрался, чтобы утвердить план работы и календарь мониторинговых миссий на 2017-2018 годы, а также заслушать ряд докладов.


// ХОГА

Как сообщили в пресс-службе ХОГА, в заседании  КМРВСЕ принимает участие глава ХОГА Юлия Светличная.

Губернатор Харьковщины отметила, что среди наиболее актуальных для нас проблем, которые будут подняты на заседании, - вопрос обеспечения избирательного права для вынужденных переселенцев, беженцев и мигрантов на выборах местного уровня.

«Отдельная дискуссия запланирована на тему миграции, которая сейчас очень актуальна для Европы в целом. В частности, будем делиться опытом работы в сфере интеграции переселенцев», – сказала Светличная.

Также на заседании Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы планируют заслушать доклад членов миссии, изучавшей ситуацию в Турции, и ряд докладов о состоянии местной и региональной демократии, соблюдения прав человека в различных странах Европы.

Напомним, в октябре 2016 года Юлия Светличная была избрана Вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом Мониторингового комитета КМРВСЕ.

Справка. Мониторинговый комитет КМРВСЕ следит за соблюдением обязательств государствами – членами Европейской хартии местного самоуправления, а также готовит отчеты о положении местной и региональной демократии в Европе и мониторит отдельные вопросы, касающиеся местной и региональной демократии в странах – членах Хартии.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день