09.02.2017  13:52   

В Харькове открыли немедикаментозный медицинский центр

Реабилитационный центр «Эспина» специализируется на восстановлении больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы, нарушениями опорно-двигательного аппарата.


// city.kharkov.ua

В центре, который открылся 9 февраля в Харькове, применяются преимущественно немедикаментозные методы лечения (кардио-эрго-терапия, кинезиотерапия, лечебная мышечная фасциальная релаксация, мануальная терапия, лечебный массаж, ЛФК, физиопроцедуры, подводное вытяжение и многое другое).

В настоящее время рассматривается вопрос о подписании договора  социального партнерства между городской властью, центром и общественностью, что  позволит жителям города Харькова ежегодно проходить реабилитационную программу восстановления в рамках этого проекта бесплатно.

«Все большее развитие в качестве самостоятельного направления получает так называемая ресторативная медицина, направленная на восстановление функциональных резервов человека, улучшение его здоровья и качества жизни путем применения в основном немедикаментозных методов лечения. На государственном уровне с активным привлечением общественных организаций сегодня разрабатывается новая концепция, которая способствовала бы развитию данного медицинского направления», - отметили в центре.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день