08.02.2017  19:51   

Юные артисты из Харьковщины приняли участие в международном фестивале в Литве

18-22 февраля в Вильнюсе прошел II Международный фестиваль детско-молодежного творчества «Литовская феерия».


kharkivoda.gov.ua
Фестиваль организован Всеукраинской молодежной общественной организацией «Сердце к сердцу» при поддержке Министерства культуры Украины, Министерства молодежи и спорта, а также Посольства Литвы в Украине и Посольства Украины в Литве.
 
В конкурсе приняли участие более 100 артистов и коллективов из Украины и Литвы, которые соревновались в номинациях «Хореография», «Вокал», «Театральный жанр», «Инструментальный жанр», «Изобразительное, декоративное и прикладное искусство».
 
Среди победителей конкурса - ученица Чугуевской детской музыкальной школы Дарья Сладких.
 
В рамках программы фестиваля украинские участники побывали в Посольстве Украины в Литве и встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Литовской Республике. Владимир Яценковский поздравил всех участников фестиваля, отметил их весомый вклад в развитие украинско-литовских отношений в культурной, образовательной и молодежной сферах. В творческой и гостеприимной атмосфере участники фестиваля вместе с представителями посольства спели украинские песни.
 
Также для участников фестиваля были организованы экскурсии по историческим местам городов Вильнюс, Варшава, Люблин и к Тракайскому замку.
Источник:   ХОГА
Тэги:  фестиваль, феерия, харьков, артисты
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день