03.02.2017  12:43   

Харькову передадут 20 установок очистки питьевой воды

Магистрат города Вены (Австрия) предоставил 20 стационарных установок очистки питьевой воды для лечебных учреждений и учебных заведений Харькова.


google.com
31 января в ратуше австрийской столицы начальник управления охраны окружающей среды Улли Сима и представители коммунальных предприятий по водоснабжению Вольфганг Зеробин и Мартин Крайксир от имени магистрата Вены вручили представителю австрийской экологической организации «Глобаль 2000», руководителю проекта «Дети Чернобыля» Кристофу Отто 80 тыс. евро для закупки и доставки в Харьков  установок очистки воды.
 
На церемонии присутствовал Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Австрии Александр Щерба. (Фото - Кристиана Хоудека, Сhristian HOUDEK.)
 
Экологическая организация «Глобаль 2000» начинала свою помощь Харькову 24 года назад с лечения и оздоровления детей, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы. В настоящее время она оказывает помощь Харькову в лечении и оздоровлении детей, страдающих онкогематологическими заболеваниями, а также уделяет значительное внимание качеству питьевой воды в восточных областях Украины, в т.ч. в Харькове. Установки ультрафильтрации воды, практически превращающие обычную водопроводную воду в высококачественную питьевую, хорошо зарекомендовали себя в Австрии, после чего «Глобаль 2000» начала внедрять их в Украине.
 
В настоящее время в Украине уже работает 51 такая установка, из них 19 - в Харькове.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день