01.02.2017  16:44

Харьковчанин завоевал медали всемирной Универсиады

С 29 января по 8 февраля в казахском городе Алматы проходят соревнования XXVIII Всемирной зимней Универсиады, двукратным призером которого стал студент Харьковской госакадемии физкультуры и спорта Александр Белинский.

kharkivoda.gov.ua
В Универсиаде принимают участие около 2000 студентов из более чем 55 стран мира, которые борются за медали в 12 зимних видах спорта. Украину представляет 61 спортсмен, в том числе и студенты харьковских вузов.

По итогам первых трех дней соревнований на счету украинцев - 1 серебряная и 3 бронзовые медали. Из них две «бронзы» завоевал харьковской сноубордист Александр Белинский, который занял третьи места в параллельном гигантском слаломе и гигантском слаломе.

В «бронзовом финале» параллельного гигантского слалома Александр опередил поляка Михала Новачика, а в борьбе за третье место в гигантском слаломе победил россиянина Владислава Хурамшина. Золотые медали на этих дистанциях достались россиянину Богдану Богданову.

Соревнования по сноуборду на Универсиаде продолжаются. Впереди у мужчин - борьба еще за три комплекта медалей.