13.01.2017  17:59   

Розенко: «Спящих ФОПов» нет ни в одной цивилизованной стране

В Украине никогда не будет высокого уровня жизни и высоких пенсий, если 50% работающих украинцев не платят налоги.


// vk.com

Об этом на брифинге в Ивано-Франковске сообщил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

«В Украине никогда не будет высокого уровня жизни, высоких пенсий, если 50% работающих украинцев не платят налогов, единого социального взноса, или уплачивающих его не в полном объеме. Это – аксиома всех цивилизованных стран. Год назад Украина сделала очень серьезный шаг. Мы уменьшили вдвое налоговую нагрузку на фонд оплаты труда. Сегодня налоговая нагрузка, социальный взнос в Украине вдвое ниже, чем год назад, и одно из самых низких в Европе. Это небольшие налоги, но их надо платить всем», – убежден Розенко.

Он отметил, что такой принцип должен стать главным акцентом в разъяснительной работе, особенно для представителей бизнеса. Спящие Флп (физические лица-предприниматели, – авт.), утверждает Розенко, является сугубо украинским явлением, которого нет в цивилизованных странах.

«Где и в какой стране Европы это есть, когда 2-4 месяца платят налоги, а потом нет, потому что, видите ли, что-то там у него не получается. А пенсию потом этому человеку тоже 4 месяца платить, а потом нет?» – поинтересовался Розенко.

По его убеждению, не платя налоги, человек обрекает себя на мизерную пенсию.

Источник:   Укринформ
Тэги:  фоп, налоги, розенко
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день