03.01.2017  15:56   

В сквере Тиволи установят современный роллердром

В сквере Тиволи, расположенном в Холодногорском районе, по адресу ул. Благовещенская, 34 в текущем году приступят к реализации проекта по строительству современного открытого роллердрома.


//rollerschool.kiev.ua

Об этом сообщил в интервью газете «Харьковские известия» председатель постоянной комиссии по вопросам планирования, бюджета и финансов Харьковского горсовета, председатель администрации Холодногорского района Максим Мусеев.

По его словам, в 2017 году приступят к реализации проекта по строительству в саду Тиволи самого большого и современного открытого роллердрома в Украине.

«Харьков всегда славился своей Урбан-культурой, и наша задача поддерживать эти спортивные направления. Помимо этого у нас уже есть решение относительно строительства по пр. Славы, 5, в микрорайоне Залютино, воркаут-центра для молодежи Холодногорского района. Данный вид спорта очень хорошо зарекомендовал себя и стал очень популярным среди харьковчан. Только в этом году в Харькове было установлено 142 площадки для воркаута, а в следующем году планируется установить возле жилых домов 100 таких площадок. А значит, на них есть спрос. Поэтому я думаю, что наш воркаут-центр тоже будет очень популярным местом среди подростков и молодых людей», - подчеркнул глава района.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день