20.12.2016  12:20   

Порошенко: Россия должна ощутить высокую цену за совершенные преступления на украинской территории

Президент Петр Порошенко приветствует принятие на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН Резолюции «Ситуация с правами человека в АР Крым и городе Севастополь (Украина)».


// ХОГА

«Искренне благодарен всем партнерам за голос в поддержку и участие в подготовке этого важного документа. Отныне на самом высоком международном уровне эта Резолюция закрепляет за Россией статус оккупационной власти и возлагает на нее всю ответственность за грубое нарушение прав человека на временно оккупированной территории Украины – Автономной Республике Крым и городе Севастополь», - подчеркнул Петр Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что это решение Генассамблеи ООН «важный знак единства и солидарности в то время, когда в Крыму применяются худшие практики Советского Союза, включая методы «карательной психиатрии», показательные судилища, похищения, пытки и даже умышленные убийства людей, которые открыто выступают против российской оккупации украинской территории».

«Сегодняшнее решение – демонстрация широкого фронта поддержки международного права и основополагающих ценностей послевоенного мироустройства. Агрессор должен почувствовать высокую цену за совершенные преступления на украинской территории», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко подчеркнул: «Самый эффективный и безальтернативный путь восстановить справедливость – это полная деокупация и восстановление суверенитета Украины над Крымским полуостровом. Крым – это Украина. Мы продолжаем борьбу».

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, резолюция, крым
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день