06.12.2016  13:21   

На Павловом Поле сосулька травмировала женщину: комментарии горсовета

ЧП произошло около 11:15 5 декабря.


// Городской Дозор

С крыши дома по улице Отакара Яроша, 21 упала льдина на 49-летнюю женщину, сообщается в оперативной сводке ХОГА.

Пострадавшая с травмой теменной части головы доставлена в институт нейрохирургии.

Произошедшее на своей странице в Facebook прокомментировал директор Департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

«Сначала по пострадавшей. Она в четверке, у нее ушиб головы, без сотрясения, ее лечат и к концу недели обещают отпустить домой.

Теперь по сосульке. Она упала с крыши дома, принадлежащего ЖСК. У них свои службы благоустройства, свои дворники, и город не имеет к ним никакого отношения», – написал он.

По словам Юрия Сидоренко, на данный момент в Харькове работает более 70 бригад (150 альпинистов), которые занимаются сбиванием сосулек.

«Однако, как вы понимаете, если в городе более семи тысяч домов, то силами 150 альпинистов очистить все крыши в один момент не представляется возможным даже в фантастическом романе.

Перед коммунальными службами города Кернес поставил задачу максимально обезопасить пешеходов от падения сосулек - тем более, что к концу недели ожидается потепление и таяние снега днем, а ночью - образование сосулек.

Поэтому дома с потенциально опасными крышами в городе будут и чистить и ограждать. Но и самим пешеходам стоит быть тоже внимательными, и поглядывать вверх», – написал он.

Напоминаем, сообщить о сосульках и вызвать бригаду для их устранения можно по телефону диспетчерской службы 15-62.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день