25.11.2016  14:39   

На Харьковщине прошли военно-спортивные соревнования «Армейский темп» (ФОТО)

Мероприятие по военно-патриотическому воспитанию молодежи состоялось по инициативе ХОГА и командования областного военного комиссариата.


kharkivoda.gov.ua
За право называться лучшими по военной подготовке посоревновались около 100 студентов из 10 учебных заведений Харькова и области.
 
«Такие соревнования с привлечением молодежи призывного возраста в регионе проводятся впервые. Ранее акцент делался на школьниках, теперь же военкоматы изменили формат военной игры и на этот раз привлекли студентов харьковских вузов, - рассказал главный судья соревнований, военный комиссар Харьковского областного военного комиссариата полковник Юрий Калгушкин. - Приятно было увидеть большое количество парней и девушек, которые, как и все военные, стремятся к победе».
 
В ходе соревнований юноши и девушки боролись за призовые места в рукопашном поединке, старались как можно быстрее пройти полосу препятствий, демонстрировали свои умения по оказанию первой медицинской помощи, с секундомером собирали и разбирали стрелковое оружие и т.п.
 
В перерывах украинские воины из числа участников АТО продемонстрировали элементы ведения боя в городской местности, показали - как надо отражать нападение противника с применением огнестрельного или холодного оружия, рассказали о своей жизни «в погонах».
 
По итогам первого дня победу завовала команда Украинского государственного университета железнодорожного транспорта, II место заняли студенты Харьковского национального аграрного университета, а «бронзу» присудили Харьковскому национальному медицинскому университету.
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, армия, соревнования, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день