16.11.2016  16:08   

Харьковские дворники борются с гололедом (ФОТО)

В связи с похолоданием и образованием наледи на тротуарах, харьковские коммунальщики начали посыпать дорожки песком.


Фото: Василий Голосный

Как сообщила Лилия Ассон, начальник участка №9 КП «Харковблагоустройство» Киевского района, коммунальщики следят за изменением погодных условий и при появлении гололеда посыпают пешеходные дорожки, выходы из подъездов и тротуары песчано-солевой смесью. Это 95% песка и 5% соли. По нормам на метр квадратный дворники расходуют приблизительно 300 грамм песчано-солевой смеси.

Именно такие пропорции соли и песка дают возможность растопить ледяную корку, добавляет Лилия Ассон. И на такую практику посыпки, которой пользуются коммунальщики уже много лет, стали жаловаться харьковчане. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

Лилия Ассон, начальник участка №9 КП «Харковблагоустройство» Киевского района:

Обычной солью мы никогда не посыпаем так как это вредно как для обуви, так и для окружающей среды. Соль сама по себе разрушает и уничтожает всю растительность. Поэтому солью мы не посыпаем, только песчано-солевой смесью.

Со льдом на дорогах с помощью песчано-соляной смесью борются во всех городах Украины, добавляют местные коммунальщики. Такой вариант более экономичный, чем те, что используют в некоторых европейских странах.

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день