15.11.2016  17:46   

Футболисты национальной сборной Украины проведали раненых бойцов АТО в харьковском госпитале

Руководитель ХОГА Юлия Светличная, главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко и игроки национальной команды посетили Военно-медицинский клинический центр Северного региона.


kharkivoda.gov.ua
Они пообщались с пациентами госпиталя и попросили их поддержать сборную Украины в матче против Сербии.
 
«Мы знаем, что ребята болеют за футбол даже тогда, когда находятся на передовой, и для нас важна их поддержка, - подчеркнул Андрей Шевченко. -  Мы хотим, чтобы они знали: мы гордимся ими и благодарны за их мужество. Наша обязанность - уделить им внимание, несмотря на жесткий график подготовки к матчу».
 
Как сообщила Юлия Светличная, Федерация футбола Украины и национальная сборная пригласили бойцов, которые проходят лечение в клиническом центре, поприсутствовать на матче Украина - Сербия 15 ноября.
 
«С разрешения врачей 10 ребят госпиталя смогут поддержать нашу команду вместе с другими болельщиками на трибунах стадиона «Металлист», - рассказала руководитель области.
 
Напомним, 15 ноября в 21:00 в Харькове начнется товарищеский матч сборных Украины и Сербии. Он станет первой международной встречей, которая пройдет на стадионе «Металлист», начиная с 2014 года. Вопрос возвращения в регион большого футбола подняла председатель ХОГА Юлия Светличная, обратившись с предложением о сотрудничестве к президенту Федерации футбола Украины. Результатом стал подписанный сторонами меморандум, целями которого являются популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области. Проведение матча Украина - Сербия - только первый шаг в реализации меморандума.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день