14.11.2016  16:14   

В харьковских школах отметили День украинской письменности и языка

I Конкурс знатоков украинского языка «Филолог-эрудит», посвященный Дню украинской письменности и языка, прошел в школах Харькова.


city.kharkov.ua
В конкурсе приняли участие ученики 5-7 классов из 122-х школ города - более 7 тысяч детей. 9 ноября на сайте Департамента образования городского совета были размещены задачи конкурса. Для школьников подготовили комплект из десяти заданий универсального характера, охватывающие все разделы языкознания. У юных филологов было 45 минут, чтобы продемонстрировать ловкость в интеллектуальных играх, умение решать лингвистические задачи, конструировать языковые единицы и редактировать тексты. По результатам состязаний в учебных заведениях были определены и награждены победители конкурса.
 
Кроме того, 9 ноября школьники и учителя присоединились к написанию XVІ Всеукраинского радиодиктанта национального единства.
 
По случаю праздника в учебных учреждениях наградили победителий школьных этапов языковых и литературных конкурсов: фестиваля ораторского искусства, VII Международного литературного конкурса ученической и студенческой молодежи имени Тараса Шевченко, XVII Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика и XVІ Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои».
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день