01.11.2016  13:09

Харьковские самбисты завоевали 47 наград на чемпионатах Украины

Соревнования прошли с 28 по 30 октября в спорткомплексе Харьковского национального юридического университета.

kharkivoda.gov.ua
Победителями чемпионата Украины по самбо среди студентов и чемпионата Украины по самбо среди кадетов в общекомандных зачетах стали харьковчане, завоевав общими усилиями 47 наград.

В студенческих соревнованиях приняли участие 178 спортсменов из 43-х высших учебных заведений Украины. Лучше всего выступили самбисты Харьковской области, которые получили 10 золотых, 6 серебряных и 16 бронзовых медалей.

По итогам чемпионата харьковские студенты победили и в общекомандном зачете. Вторыми стали студенты Львовской области, третьими - представители Житомирской области.

Этот чемпионат стал одним из этапов подготовки и формирования сборной команды Украины к чемпионату мира среди студентов, который с 8 по 12 декабря этого года состоится на Кипре.

Победили харьковские самбисты также и в общекомандном зачете кадетского чемпионата Украины, участие в котором приняли 280 спортсменов 2000-2001 годов рождения.

На счету кадетов Харьковщины было 3 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых наград.

Вторыми в общекомандном зачете были спортсмены Луганской области, третье заняла команда Винницкой области.

По итогам чемпионата будет сформирована кадетская сборная Украины, которая с 12 по 15 декабря 2016 года будет соревноваться на Кипре за медали чемпионата мира. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.
Источник:   ХОГА
Тэги:  спорт, харьков, самбо