31.10.2016  14:58   

Наиболее разрушенный участок дороги Безлюдовка - Хорошево уже отремонтирован

Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области.


kharkivoda.gov.ua
Капитально отремонтировали участок дороги протяженностью 1,9 км.
 
«Это участок от поворота на автодорогу Харьков – Змиев - Балаклея – Гороховатка, до карьероуправления, - уточнил заместитель начальника САД Харьковской области Михаил Богатырь. - Дорога была настолько разрушена, что обойтись ямочным ремонтом было нельзя – требовались капитальные работы. Сегодня ремонт участка выполнен, проводятся только работы по планированию и укреплению обочин».
 
Заместитель начальника Службы автомобильных дорог отметил, что работы финансировались из госбюджета, а также из бюджетов Харьковского района и Безлюдовского сельского совета.
 
«В результате софинансирования было выделено 6 млн грн. Так как по этой дороге осуществляет перевозку большегрузный транспорт – везут песок из карьера, на участке было выполнено сплошное асфальтобетонное покрытие в два слоя. Первый слой - из крупнозернистого асфальтобетона, а второй – это полимерный асфальтобетон с добавками», - рассказал Михаил Богатырь.
 
Также летом провели и текущий ремонт дороги на участке длиной в 7,3 км.
 
«Кроме того, мы отремонтировали барьерное и перильное ограждение моста и нанесли разметку возле железнодорожного переезда», - уточнил Михаил Богатырь.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день