19.10.2016  15:48   

Россиянин-наркоконтрабандист отсидит четыре года в украинской тюрьме

Дергачевский районный суд области признал виновным 44-летнего гражданина России в совершении правонарушений, связанных с оборотом наркотических веществ.


// vk.com

По информации начальника отдела прокуратуры области Павла Угровецкого, мужчина осужден к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Задержали мужчину пограничники совместно с СБУ в марте текущего года на пункте пропуска «Гоптовка», когда тот на автомобиле марки «Mercedes Benz» пытался пересечь границу Украины с Российской Федерацией.

«Служебная собака нашла в автомобиле каннабис - 17 свертков общим весом около 4 кг. Их злоумышленник упаковал в полимерные пакеты и пластиковые бутылки, спрятал под обшивкой дверей машины, замаскировал шумоізолюючим материалом и залил монтажной пеной. Кроме того, по месту жительства мужа, в Полтавской области, правоохранители изъяли еще свыше 2,8 кг каннабиса», - рассказал П. Угровецький.

Суд признал мужчину виновным в незаконном изготовлении, хранении и перевозке наркотического средства без цели сбыта в особо крупных размерах и в законченном покушении на контрабанду наркотических средств (ч. 3 ст. 309, ч. 2 ст. 15 ч. 3 ст. 305 УК Украины).

Свою вину злоумышленник признал в полной мере.

Сейчас прокуратура готовит апелляционную жалобу с требованием назначить более суровое наказание для злоумышленника.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день