18.10.2016  13:40   

В Золочевском районе получили качественную питьевую воду (ФОТО)

Участие в мероприятиях во время рабочей поездки в район приняли заместитель председателя ХОГА Евгений Шахненко и первый заместитель председателя областного совета Виктор Коваленко.


kharkivoda.gov.ua
Пуск водопроводов состоялся в селе Калиново и поселке Одноробовка.
 
«Для того, чтобы у калиновчан было бесперебойное водоснабжение и качественная питьевая вода, из областного бюджета на работы по строительству водопровода было выделено полтора миллиона гривень, - отметил заместитель руководителя области во время визита в село Калиново. - Три километра водопровода построены в рекордно короткие сроки - за два месяца. К централизованной системе уже подключены 188 домов».
 
В поселке Одноробовка введения в действие новой системы водоснабжения ожидали более четырех лет. В текущем году из Государственного фонда регионального развития было выделено 925 тысяч гривен для проведения работ. Сейчас к новому водопроводу уже подключены 54 домовладения.
 
Также во время визита в Одноробовку Евгений Шахненко осмотрел ход капитального ремонта местного Дома культуры.
 
«Работы на этом объекте финансируются за счет областной программы экономического и социального развития. Сумма средств, выделенная на капитальный ремонт, - 1 млн 170 тыс. грн. Эти средства будут освоены до конца текущего года. В планах - разработка проектно-сметной документации на ремонт зрительного зала», - сообщил заместитель председателя ХОГА.
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  вода, водовод, харьков, ремонт
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день