05.10.2016  20:06   

Харьковские вузы приняли участие в международной конференции во Франции

Международная конференция, посвященная развитию партнерских отношений между учебными заведениями в сфере высшего образования в области туризма «День образования по туризму, культурному наследию и гастрономии» прошла в конце сентября в Париже (Франция).


www.city.kharkov.ua
В мероприятии приняли участие ведущие французские университеты и высшие школы, а также вузы из стран постсоветского пространства, в частности, Украины, Грузии, Казахстана, Молдовы.
 
Украину представляли восемь вузов, в том числе Харьковский национальный экономический университет им. С. Кузнеца и Харьковский национальный университет им. В. Каразина. Эти два высших учебных заведения имеют многолетний опыт совместной работы с Харьковским городским советом, направленной на развитие туристической инфраструктуры города.
 
В своем выступлении на конференции проректор по научно-педагогической работе ХНЭУ им. С. Кузнеца Владимир Ермаченко представил современную положительную динамику развития туристической привлекательности Харькова, новые формы сотрудничества вузов города с городской властью, а также представил совместную франко-украинскую магистерскую программу «Туризм. Культурное наследие. Досуг», которая успешно функционирует уже более семи лет. Кроме того, он представил новейшие тенденции в подготовке кадров в сфере туризма и инновационные технологии обучения, которые успешно применяются в процессе подготовки специалистов в рамках сотрудничества с Университетом Люмьер Лион 2, которое продолжается почти 15 лет.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день