04.10.2016  13:26   

ХПИ признан украинским лидером по трудоустройству выпускников

Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» завоевал Гран-при в конкурсной рейтинговой номинации «Лидер по трудоустройству выпускников».


city.kharkov.ua
Конкурс проходил в рамках социального проекта «Гордий вчитися в Україні» и III Международной профессиональной специализированной выставки «ВНО-2016. Образование в Украине. Образование за границей», проходивших в Киеве.
 
В конкурсе приняли участие более 20 украинских вузов.
 
Цель мероприятия - повышение престижа и конкурентоспособности высшего образования Украины, чтобы абитуриенты отдавали предпочтение обучению в отечественных вузах. Для этого созданы социальные проекты «Гордий вчитися в Україні» та «Згадай про Alma Mater. Подякуй за освіту». Они призваны поддерживать и популяризировать украинское образование, показывать его преимущества и достижения, консолидируя учебные заведения страны.
 
Справка. В НТУ «ХПИ» функционирует двухуровневая система содействия трудоустройству выпускников. Кафедры активно поддерживают контакты с профильными предприятиями, отслеживая их потребности. На протяжении обучения студенты проходят производственную практику на предприятиях по своей специальности. Каждый год весной кафедры приглашают представителей предприятий на открытые презентации выпускников для встреч со студентами последних курсов и заключения трехсторонних договоров о трудоустройстве, по которым выпускник получает статус молодого специалиста. По договорам находят работу более 90% выпускников ХПИ.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день