29.09.2016  20:03   

В Харькове отмечают День пожилых людей (ФОТО)

Глава фракции партии «Відродження» в областном совете, заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач сегодня, 29 сентября, посетил Харьковский гериатрический пансионат ветеранов труда.


dozor.kharkov.ua
В пансионате проживает 309 человек пожилого возраста, ветеранов войны и труда, инвалидов I и II группы, которые нуждаются в постоянном уходе, бытовом и медицинском обслуживании. Из них чуть более 40 людей – прибыли из зоны АТО.
 
Владимир Скоробагач посмотрел условия, в которых проживают люди, увидел, как работает система безбарьерного доступа в помещения людей с ограниченными возможностями.
 
Заместитель председателя облсовета подчеркнул, что многое в пансионате еще предстоит сделать: «Много работы уже проведено, но эти люди заслужили самых комфортных условий проживания, а персонал, который ими занимается – лучших условий работы. Поэтому мы готовы работать в этом направлении».
 
Вместе с проживающими в пансионате Владимир Скоробагач посмотрел концерт, который подготовил местный коллектив "Ветеран".
 
Он отметил, этом году из областного бюджета на пансионат было выделено 5,9 млн грн. За эти средства отремонтировали кровлю, заменили окна, утеплили здание. 
 
"Мы увидели сегодня, что в пансионате люди проживают в хороших условиях. Руководство учреждения делает все возможное, чтобы людям было комфортно. Также сегодня мы пообщались с ветеранами, которые здесь проживают. Конечно, у них много пожеланий. Это просьбы купить телевизор, отремонтировать дорогу рядом с пансионатом, также не хватает медикаментов. Мы будем решать это вопросы постепенно", - отметил Владимир Скоробагач. 
 
Отметим, что Международный день пожилых людей отмечается 1 октября. 

Фотогалерея

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день