23.09.2016  09:27   

На Харьковщине шесть человек умерли от отравления алкоголем

Шесть человек в Волчанском районе скончались от отравления алкоголем.


Фото пресс-службы полиции

Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции.

22 сентября в реанимационное отделение местной больницы с алкогольным отравлением были доставлены двое жителей этого же села - 51-летний мужчина и 52-летняя женщина. Аналогичный случай произошел также и в соседнем селе Варваровка. Там от алкогольного отравления умерло пятеро граждан в возрасте 38, 51, 54, 59, 60 лет.
По результатам проведенных медицинских обследований установлено, что люди умерли от интоксикации алкогольного опьянения.

​Еще два человека находятся в реанимации. 21 сентября 2016 года в Волчанский ОП ГУНП в Харьковской области поступило сообщение, что в поселке Охримовка Волчанского района после употребления спиртных напитков скончался 47-летний местный житель.

Как выяснили волчанские правоохранители, во всех случаях пострадавшие приобрели водку в сельских магазинах, принадлежащих одному владельцу. Кроме того, установлено, что директором указанных магазинов является 51-летняя гражданка. В ее собственности находятся магазины, расположенные в пгт Волчанские Хутора и пгт Великий Бурлук.

В настоящее время проводится проверка и выясняются подробные обстоятельства происшествия. Из указанных магазинов изъята партия бутылок с водкой, которые предположительно стали смертельным ядом. Владелицу магазинов задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.3 ст.204 (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день