22.09.2016  12:34   

День без авто: депутаты «Відродження» приехали на работу на велосипеде (ФОТО)

Депутаты горсовета и облсовета от партии «Відродження» поддержали Всемирную экологическую акцию «День без авто» и приехали сегодня, 22 сентября, на работу на велосипедах.


vidrodzhennya.org.ua

В акции приняли участие глава фракции партии «Відродження» в областном совете, заместитель председателя Харьковского областного совета Владимир Скоробагач, депутаты городского совета Габриел Михайлов и Максим Мусеев, депутаты областного совета Анастасия Кобец и Евгений Мошняков.

Владимир Скоробагач отметил, что часто ездит на велосипеде по выходным, выезжает с семьей в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького.

«Это прекрасная акция. Я рад, что меня поддержали коллеги и приехали сегодня на работу на велосипеде. Я думаю, если каждый из нас бы пересел на двухколесный транспорт, то в нашей стране бы улучшилась экология. Часто катаюсь по нашим улицам. Ездил на новой велодорожке. Уверен, она понравится всем велосипедистам», - сообщил Владимир Скоробагач.

Евгений Мошняков – не просто велолюбитель. Депутат сообщил, что недавно за девять дней проехал на велосипеде с Харькова до Львова за девять дней.

Председатель Администрации Холодногорского района Максим Мусеев отметил, что старается участвовать во всех мероприятиях, связанных с велосипедным движением.

«Это полезно для здоровья и бережет нашу экологию. Я часто езжу на велосипеде по городским улицам и паркам, стараюсь участвовать во всех мероприятиях, связанных с велосипедным движением. Сейчас в городе их проводится очень много»,  - отметил депутат.

По словам Габриела Михайлова, сейчас, помимо проведения мероприятий, где активными участниками являются велосипедисты, в городе улучшается инфраструктура для них. 

«В прошлом году во время этой акции мы обещали, что будет построена велодорожка. На данный момент она почти готова. А в следующем году там появится большая велостанция», - отметил Габриел Михайлов. 



Он напомнил, что дорожка на Белгородском шоссе длиной 7 км и шириной 3 м сделана по современным технологиям. Также в городе начали устанавливать велопарковки.

Напомним, акция «День без авто» проходит в рамках Европейской недели мобильности, которая проводится в Харькове с 16 по 22 сентября.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день