09.09.2016  13:02   

Университет Каразина поднялся в рейтинге QS World University Rankings

По результатам ежегодного рейтинга лучших высших учебных заведений мира за 2016 год Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина занял 382 место, что на 111 позиций выше, чем в прошлом году.


education.ua

С повышением в рейтинге вуз воздравила вр.и.о. председателя ХОГА Юлия Светличная.

«Это еще одно подтверждение звания одного из ведущих вузов Украины», - подчеркнула Юлия Светличная, поздравляя коллектив университета.

Среди европейских университетов Каразинский занял 175-е место.

Кроме этого, согласно рейтингу, харьковский университет стал лидером среди украинских вузов.

В целом QS World University Rankings оценивал 4300 лучших университетов мира.

Справка. Рейтинг QS World University Rankings - это глобальное исследование показателей достижений высших учебных заведений мирового значения в области образования и науки, который является одним из самых влиятельных рейтингов мира. Он рассчитывается британской консалтинговой компанией Quacquarelli Symonds (QS).

Показатели, по которым оцениваются университеты: активность и качество научно-исследовательской деятельности, преподавания и интернационализация, индекс академической репутации вуза, индекс репутации среди работодателей, соотношение количества представителей профессорско-преподавательского состава в количестве студентов, индекс цитирования научных статей преподавательского состава (за материалами Scopus) по отношению к численности его представителей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день