22.08.2016  17:33   

В Харькове ко Дню освобождения проходят гражданские панихиды

В районах города проходят гражданские панихиды по случаю 73-й годовщины освобождения Харькова от нацистских захватчиков.


city.kharkov.ua
В Основянском районе гражданские панихиды прошли в парке ст. Основа и в пос. Жихарь. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к Вечному огню и памятнику погибшим воинам. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Второй мировой войны, председатель Администрации Основянского района Анна Головчанская, представители предприятий, организаций, учреждений, школьники и жители района.
 
В Киевском районе цветы возложили к мемориалу погибших на Аллее Славы городского кладбища №2 по ул. Пушкинской. В мероприятии приняли участие глава райадминистрации Нелли Казанжиева, ветераны войны и труда, коллективы предприятий, организаций и учреждений, а также студенты и школьники. У Вечного огня караул несли курсанты Национального университета гражданской защиты Украины. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, прозвучали песни военных лет. Кроме того, все участники боевых действий, которые проживают в районе, с 20 по 23 августа получат ко Дню города подарки.
 
В Немышлянском районе более полутысячи человек – представители райадминистрации, общественных организаций, трудовых коллективов района, ветераны и дети войны возложили цветы к братской могиле по ул. Рыбалко. Присутствующие почтили память погибших освободителей минутой молчания. Для ветеранов организовали полевую кашу.
 
 
В Индустриальном районе митинг памяти о погибших во Второй мировой войне прошел в сквере им. Героя Советского Союза Петра Кандаурова. В митинге приняли участие глава Администрации Индустриального района Ольга Вельможная, ветераны войны, жители района. Ольга Вельможная поблагодарила ветеранов за подвиг: «В этот день, памятный и для всех вас, и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, хочется еще раз выразить вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что вы, не щадя своей жизни и здоровья, отстояли мир. Ваш подвиг навсегда останется в нашей памяти». 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день