09.08.2016  15:44   

Выпускники военных вузов съехались в Чугуев на учения

На базе учебно-авиационной бригады ХНУВС имени Ивана Кожедуба начались двухнедельные учебно-методические сборы с офицерами-выпускниками военных вузов 2016 года.


// ХОГА

Акцент в проведении сборов будет ставиться на общевойсковой и командирской подготовках офицеров. Также предусмотрено проведение ряда занятий по профилю службы молодых лейтенантов.

Планируется, что в течение 14 суток офицеры на огневых стрельбах, тактических полях или полигонах закрепят свои теоретические знания по выполнению служебных обязанностей, связанных с выполнением должностных обязанностей.

«К нам прибыли около 70 офицеров-выпускников этого года, которые проходят службу по различным военным специальностям в частях Воздушных Сил Вооруженных сил Украины, - рассказал заместитель начальника университета полковник Игорь Никифоров. - Уверен, что опытные руководители и высококвалифицированные преподаватели, современная учебно-материальная база, необходимые бытовые условия, как составляющие эффективной системы подготовки офицерских кадров, позволят нам успешно выполнить все запланированные программой сборов мероприятия».

Предполагается, что в проведении занятий примут участие офицеры командования Воздушных Сил Вооруженных сил Украины и преподаватели профильных кафедр военного университета.

По итогам сборов каждый офицер получит оценку, а преподаватели ХНУВС с боевым опытом вручат методические пособия, которые молодым лейтенантам понадобятся в будущем. После этого ребята вернутся к местам прохождения службы.

Источник:   ХОГА
Тэги:  военные сборы, харьков, учения
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день