05.08.2016  11:30   

Сегодня адвокаты Александровской будут опять требовать выпустить экс-нардепа из СИЗО

Сегодня в 11.30 состоится заседание по делу экс-народного депутата Аллы Александровской, которую подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины.


Фото: пресс-служба облпрокуратуры

«Прокуратура считает решения двух судов о мере пресечения в виде содержания под стражей законными, поэтому будет ходатайствовать о том, чтобы суд не менял меру пресечения», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, подозрение экс-депутату объявлено по ч.2 ст. 110 и ч.3 ст. 369 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставление взятки должностному лицу). Ей грозит до 10 лет лишения свободы.

1 июля Киевский райсуд избрал для Александровской меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога. Также суд арестовал изъятое в ходе обысков имущество  коммунистки.

6 июля адвокаты экс-депутата подали апелляцию на избранную меру пресечения. Защитники также заявили об ухудшении состояния здоровья Александровской и необходимости вывозить ее из СИЗО на медицинские обследования.

22 июля  Апелляционный суд Харьковской области оставил меру пресечения для Александровской без изменений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день