02.08.2016  18:47   

Порошенко рассказал о параде ко Дню Независимости

Украине есть, чем гордиться – и армией, и Вооруженными силами. И военный парад – хорошая возможность это продемонстрировать.


// ХОГА

Об этом заявил Президент Петр Порошенко.

«Никто не заберет право украинского народа отдавать почет, уважение украинским военным. И военный парад – это как раз прекрасная возможность для того, чтобы это продемонстрировать. Украина должна укреплять единство, должна укреплять патриотизм. И военный парад – хороший повод это продемонстрировать», - подчеркнул Петр Порошенко.

Президент заверил, что военная техника, задействованная в параде, не будет забрана из зоны проведения АТО. «Вы сможете сами убедиться – вся техника, которая должна быть на фронте, она будет находиться на фронте. Более того, значительная часть техники, прямо перед Днем независимости, будет непосредственно в зоне АТО передана в войска», - сообщил он.

Глава государства также призвал не искажать события и факты двухлетней давности: «У нас трагедия произошла не потому, что мы парад проводили, а потому, что агрессор вторгся на нашу землю. И когда тысячи и десятки тысяч военнослужащих регулярных Вооруженных сил Российской Федерации вторглись к нам, то попытка найти любые другие причины – это перекладывание с больной головы на здоровую. Мы всегда должны об этом помнить».

«У нас не внутренние конфликты, как кое-кто пытается называть это, не другие причины. У нас – агрессия против независимой суверенной Украины, вооруженная агрессия Российской Федерации, которая была начата именно тогда. И в этом – главная причина», - подчеркнул Петр Порошенко.

Источник:   ХОГА
Тэги:  порошенко, парад
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день