01.08.2016  14:05   

Стало известно, когда закончится ремонт проспекта Победы

Капитальный ремонт проспекта Победы должны завершить до 17 августа. Масштабные работы по обновлению асфальтного покрытия на проезжей части уже на завершающей стадии.


112.ua

Участок дороги от проспекта Людвига Слободы до улицы Архитекторов стал последним в рамках реконструкции проспекта Победы.

«В связи с тем, что строится метрополитен, мы капитально восстанавливаем всю километровую зону. На данном участке проводится капремонт уже в течении двух месяцев. Было выфрезеровано основание, после чего постелен первый слой. В данный момент идет укладка второго», - рассказывает мастер КП «Дорремстрой» Артем Миргород.

Асфальтирование в два слоя даст возможность продлить срок службы покрытия. Рабочие укладывают его оперативно и большими участками.

«На данный момент у нас уже финальная стадия асфальтировки. Задействовано три асфальтоукладчика, пять катков, десять «МАЗов», десять «КамАЗов» и бригада людей», - рассказывает мастер КП «Дорремстрой» Владислав Задвицкий.

На время проведения асфальтных работ, говорят дорожники, участок ремонта перекрыли полностью. Автомобили пускают в обе стороны по соседней полосе. А вот движение троллейбусов запрещено полностью. Их конечной стал разворотный круг у строящейся станции метро «Победа». И уже завтра, 2 августа, движение наземного городского транспорта возобновится, когда капремонт проезжей будет завершен. Далее, по плану, приступят к второстепенным работам – ремонтам тротуаров и дорожной разметке.

Напомним, что станцию метро «Победа» откроют 23 августа.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день