25.07.2016  16:41   

Как в Харькове строят новые школьные стадионы

Стадион возле школы №37 готов наполовину, а в школе №100 ремонт комплекса для тренировок завершен.


stadiums.at.ua

Пока ученики на каникулах, в городе активно готовятся к новому учебному году. Ремонтные работы проводят не только в зданиях учебных заведений, но и на прилегающих территориях.

Так, уже через месяц в школе №37 в Киевском районе появится полноценный спорткомплекс. Сейчас же на стадионе школы - бригады рабочих и многочисленная тяжёлая техника.

«На данный момент мы провели все земляные работы в полном объеме. До этого здесь было старое футбольное поле, неухоженное. Была площадка на этом месте для волейбола. Но они были условно сделаны. В этом году мы сделаем всё, как оно должно быть по стандартам», - рассказал начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов.

Каждую площадку разграничили по спортивной тематике. И впоследствии на них смонтируют не только специальное оборудование, но и индивидуальное покрытия. Чтобы его сделать качественно, специалисты готовят щебеночное основание на каждой площадке. Затем сверху положат асфальт на баскетбольной и волейбольной полях. А футбольное поле застелют качественной искусственной травой. Беговая дорожка будет также сделана с учетом последних строительных стандартов.

«Стандартная дорожка 200 метров, укатанная, которая будет легко впитывать воду. Уже 40-45 % объёма работ мы уже выполнили», - информирует Константин Курашов.

Капитальная реконструкция пришкольного стадиона 37-й школы в поселке Жуковского продлится еще около месяца. Сдать ее в эксплуатацию обещают 25 августа. Но есть пришкольные стадионы, где работы завершены полностью, сообщили руководители профильного департамента горсовета.

Так на территории школы №100 уже возвели современник комплекс. Где и футбольное поле с искусственным покрытием, площадки для игры в баскетбол и волейбол, и современные тренажеры. Всего в этом году планируют капитально отреконструировать 12 пришкольных стадиона, который находится в разных районах Харькова.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день