21.07.2016  09:28   

В Турции ввели чрезвычайное положение на три месяца

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца.


ditravel.com.ua

Об этом Эрдоган заявил по итогам заседания Совета национальной безопасности и Кабинета министров Турции, передает Anadolu.

Данное решение принято согласно статье 120 конституции страны с целью скорейшего устранения всех факторов террористической организации, которая осуществила попытку государственного переворота.

«Этот шаг ни в коей мере не направлен против демократии, прав и свобод. Наоборот, его цель состоит в том, чтобы защитить и укрепить эти ценности», - заявил глава турецкого государства.

«Цель объявления чрезвычайного положения заключается в осуществлении активных и быстрых мер, направленных на устранение угроз против демократии, правового государства, прав и свобод наших граждан», - отметил Эрдоган.

Напомним, в ночь на субботу премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил, что Турция столкнулась с попыткой восстания армии. Группа военных в Турции заявила, что взяла страну под контроль. Но спустя несколько часов стало известно, что правительство Турции контролирует ситуацию в стране.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день