08.07.2016  13:23   Евгений Семенов

В июне аэропорт более чем на 50% увеличил пассажиропоток в сравнении с прошлым годом

По итогам работы за июнь объем пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков» составил 60,7 тысяч человек, что на 55% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года.


hrk.aero
За первые 6 месяцев 2016 года пассажиропоток в аэропорту достиг отметки в 241,4 тысяч человек, что на 63% больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщили в пресс-службе DCH.
 
«Рост интенсивности пассажиропотока в целом характерен для летнего сезона. Но основной причиной в данном случае является активное развитие маршрутной сети аэропорта. Положительный результат дает увеличение количества международных рейсов из Харькова, а также частоты перелетов на популярных маршрутах», - отмечают в пресс-службе компании.
 
Вне зависимости от сезона высоким пассажирским спросом пользуются прямые рейсы в Минск, Кутаиси и Варшаву.
 
Что касается курортных направлений, в июне 2016 года к уже существующим предложениям добавились сразу два: первый чартер в Албанию и новый турецкий чартер в Даламан.
 
Увеличение авиакомпаниями частоты полетов на популярных маршрутах в Стамбул и Тель-Авив также положительно отразилось на динамике пассажиропотока.
 
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день