24.06.2016  08:11   

В районах Харькова уже готовятся к зиме

Заседания районных штабов по подготовке к работе в осенне-зимний период 2016-2017 годов прошли 23 июня в Харьковском горсовете.


Сайт горсовета

Заседания с участием заместителей городского головы, глав райадминистраций, руководителей департаментов и управлений провел первый заместитель городского головы Игорь Терехов. Была рассмотрена ситуация с подготовкой к зиме в Индустриальном и Немышлянском районах.

В Индустриальном районе из 595 жилых домов к новому отопительному сезону комплексно подготовлен 201 дом (34% жилого фонда), а в Немышлянском - из 468 к зиме готовы 154 жилых дома (32%). Коммунальные службы заняты ремонтом внутридомовых систем, лифтов, подъездов, кровель, подготовкой снегоуборочной техники, благоустройством.

В Индустриальном районе ремонт также идет на ТЭЦ-4. По данным КП «Харьковские тепловые сети», основные котлы и насосное оборудование теплоэлектроцентрали готовы на 50%. Также рабочие ХТС уже провели гидравлические испытания на 42 км магистральной сети района, где был выявлен 51 дефект, 41 из которых уже устранен.

КП «Харьковводоканал» готовит к зиме районные насосные станции: рабочие заменяют, где это необходимо, трубопроводы, задвижки, ремонтируют гидранты.

В ходе заседания Игорь Терехов отметил, что особое внимание необходимо уделить ремонту дорог в Индустриальном районе.

Кроме того, работы перед новым отопительным сезоном ведутся в школах, больницах, учреждениях культуры. В частности, в городской поликлинике №9 ремонтируют кровлю.

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  харьков, тепло
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день