26.05.2016  14:08   

Облсовет будет рассматривать петиции, собравшие не менее 10 тысяч подписей

Граждане смогут обратиться в Харьковский областной совет с электронными петициями через специальный раздел, который начнет работать на официальном сайте облсовета.


//img-fotki.yandex.ru

Как рассказал заместитель председателя областного совета Владимир Скоробагач, порядок подачи электронных петиций депутаты утвердят на пленарном заседании V сессии, которое пройдет 23 июня в зале заседаний Дома советов.

Петиции будут проходить модерацию и публиковаться для голосования. Голосовать за петицию можно будет в течение трех месяцев. После того, как она наберет в поддержку не менее 10 тысяч подписей, ее рассмотрят.

«Электронные петиции – это еще один способ общения власти и людей, это форма обратной связи. Благодаря этому мы сможем более четко понимать наши задачи, и определять приоритеты в нашей работе. Мы ждем от жителей Харьковщины предложений по улучшению инфраструктуры Харьковской области, работы жилищно-коммунального хозяйства, социальной, медицинской сфер, возрождению спорта, культуры и много другого. Уверен, это повлечет за собой создание новых проектов, программ. Я хочу, чтобы люди активно пользовались этим сервисом, потому что они будут услышаны, и вместе мы сможем сделать наш регион еще лучше», - отметил Владимир Скоробагач.

Напомним, что в июле 2015 года Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон об электронном обращении и электронной петиции. Законом вводится возможность обращения граждан к Президенту, Верховной Раде, Кабинету Министров Украины и органам местного самоуправления. В на сайте городского совета этот сервис начал работать с декабря 2015 года.



 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день