25.05.2016  08:57   

Уволенным милиционерам предлагают идти служить в армию

Уволенным с работы сотрудникам Министерства внутренних дел, Государственной фискальной службы и прокуратуры Государственная служба занятости рекомендует обратить внимание на прохождение военной службы по контракту в Вооруженных силах Украины.


dozor.kharkov.ua

"Контрактная служба в армии — одна из наиболее привлекательных с экономической точки зрения профессий, на которую в рамках специфики своей работы следует обратить внимание безработным правоохранителям", — говорится в сообщении Госслужбы занятости.

"В этом году службы занятости сообщили о высвобождении 25 тысяч работников МВД и свыше 21,5 тысячи налоговиков. В прошлом году также было сообщено о высвобождении более 5 тысяч прокуроров. Где всем этим людям искать работу? Мы абсолютно убеждены, что в разрезе заработных плат и умений этих категорий граждан, наиболее интересной и высокооплачиваемой работой для них будет служба по контракту в Вооруженных силах Украины", — отметил исполняющий обязанности главы Центрального аппарата Госслужбы занятости Сергей Кравченко.

По его словам, если освободившийся страж порядка решит подписать контракт с ВСУ, ему будет необходимо обратиться в ближайший центр занятости или военкомата. Там его проконсультируют об имеющихся вакансиях в различных воинских частях и ознакомят со всеми льготами и выплатами для военнослужащих по контракту.

С.Кравченко рассказал, что сейчас на учете состоят около 5200 правоохранителей (более 3200 бывших сотрудников МВД, около 1300 налоговиков и 700 прокуроров).

Госслужба занятости информирует, военнослужащий службы по контракту (солдаты и сержанты) и призванные в рамках мобилизации могут рассчитывать на зарплату от 7 тыс. грн; командир бригады — 14 тыс. грн; командир батальона — 12 тыс. грн; командир роты — 10 тыс. грн; командир взвода — 9 тыс. грн. Военнослужащие, которые выполняют задачи в зоне проведения АТО будут получать дополнительное фиксированное денежное обеспечение, независимо от воинского звания и должности.


 

Источник:   Дело
Тэги:  милиция, армия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день