18.05.2016  14:57   

Украина официально присоединилась к соглашению ВТО о госзакупках

Украина 18 мая завершила официальную процедуру присоединения к соглашению Всемирной торговой организации о государственных закупках (WTO GPA).


obozrevatel.com

Это дает возможность украинскому бизнесу принимать участие в госзакупках других стран. При этом иностранцы будут иметь полный доступ к украинским государственным тендерам также, как украинцы к зарубежным.

С сегодняшнего дня украинские компании получили право участвовать в государственных закупках 45 стран-участниц соглашения GPA, среди которых: страны ЕС, Япония, США, Корея, Тайвань, Сингапур, Гонконг и Канада. Общий объем рынка госзакупок ВТО оценивается в 1,7 триллиона долларов ежегодно, что более чем в 30 раз превышает объем украинского экспорта.

«Это - самый простой путь для экспорта отечественных товаров. Украинским компаниям не надо тратить лишние средства на маркетинг, договариваться о выходе в торговую сеть либо открывать представительство. Заявки и процедуры государственных тендеров обычно четко структурированы. Поэтому, все, что нужно, - это найти интересный тендер и соответствующим образом оформить заявку», - подчеркнул заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов.
 

Источник:   УНИАН
Тэги:  госзакопки, вто, тендер
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день