30.03.2016  17:26   

«Французская весна» в Украине: что покажут харьковчанам

Традиционный фестиваль «Французская весна» пройдет в Харькове с 6 по 24 апреля.


// city.kharkov.ua

Фестиваль начнется в Харьковском художественном музее, где откроется выставка фотографий Александры Новоселофф и Франка Несса «Стены между людьми». В экспозицию войдут снимки из 10 стран, народы которых в силу политических и исторических причин разделены стенами.

Пристальное внимание организаторы фестиваля традиционно уделили французскому кинематографу. Так, в кинотеатре «8½» 14-17 апреля состоятся допремьерные показы фильмов, которые еще даже не вышли на экраны во Франции, а 18-20 апреля – ретроспектива фильмов Жака Одиара. Кроме того, 22-23 апреля состоится ночной сеанс французских короткометражек.

Также в рамках фестиваля состоится дегустация вин из региона Бордо, концерт французской группы «Рапсоди», исполняющей песни на стыке рэпа и классической музыки, выставка «Наполеоновская карикатура ХІХ века». Кроме того, планируется тест-драйв французских автомобилей, турнир по игре петанк, а также показ музыкальной пьесы с элементами клоунады для маленьких и взрослых под названием «Бла-бла-бла» и спектакля «Ужин с дураком».

Программа фестиваля «Французская весна» в Харькове


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день