27.03.2016  17:40   

Харьковчане продолжают жаловаться на торговлю в метро

На незаконную торговлю в переходах метрополитена харьковчане сетуют регулярно, в том числе и при помощи раздела электронных петиций на сайте горсовета.


Городской Дозор

24 марта на сайте появилась очередная петиция, связанная с торговлей в подземке.

«Каждый день сталкиваюсь с одной и той же проблемой и вижу, что людей это тоже не устраивает. В метрополитене в переходах куча ларьков, киосков и столиков, которые забрали рабочую площадь, предназначенную для движения людей. Все это сказывается на комфорте, а также на безопасности жителей города. В случае ЧП люди не смогут быстро эвакуироваться, так как достроенные ларьки значительно сужают ширину коридоров в метро», - написал ее автор Стас Копылов.

«Также на днях видел, как стоял парень и ждал человека в переходе на «Холодной горе». Его отругали за то, что он, якобы, закрывает витрину с мобильными телефонами. Проблема торговли продуктами питания (пирожки, пицца, овощи, фрукты) со столиков и просто из ящиков доставляет большей части жителей проблемы передвижения, а также наверняка является антисанитарной», - добавил харьковчанин.

На данный момент петицию уже подписали 22 человека, но для того, чтобы ее рассмотрели городские власти, она должна набрать минимум тысячу голосов, а по регламенту – пять тысяч.

Напомним, что в конце прошлого года больше тысячи человек попросили запретить торговлю и попрошайничество в вагонах метро, а еще около восьмисот - чтобы переходы очистили от лотков с колбасными изделиями.

Представители городской власти и правоохранители проводят совместные рейды в метрополитене, но вскоре после их завершения торговцы вновь возвращаются на свои места. По мнению мэра Геннадия Кернеса, город делает все возможное, чтобы устранить незаконную торговлю, но процесс тормозят полицейские.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день