18.02.2016  19:06   

ГПУ опубликовала ВИДЕО преследования автомобиля «БМВ», когда копы застрелили мужчину

Заместитель генерального прокурора Украины - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос обнародовал видео ночного преследования автомобиля BMW столичными патрульными полицейскими.


infokava.com

"Были исследованы все видеокамеры и нагрудные камеры всех полицейских, которые были задействованы в силу соответствующего исполнения сигнала патрульного дежурного о необходимости остановки автомобиля, который двигался по встречной полосе. Были нарушены все правила дорожного движения. Те, что признаны следователем доказательством, смонтированы в такой хронологии, с привязкой к конкретным местам. Там все видно и стрелками указано", - сообщил А.Матиос.


Напомним, в ночь на 7 февраля, во время преследования автомобиля BMW, в котором находилось 4 подростка, патрульная полиция открыла огонь.

В результате обстрелов, пассажир BMW, которому было 17 лет, погиб от пулевого ранения в сердце.

В общем, на автомобиле BMW, который преследовали столичные полицейские, эксперты насчитали более 20 пулевых отверстий.
Прокуратура г. Киева начала по этому факту уголовное производство по ст. 365 (превышение служебных полномочий) и ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

В рамках досудебного расследования, следователи столичной прокуратуры провели обыски в помещениях Главного управления патрульной полиции г. Киев.

Источник:   УНН
Тэги:  генпрокуратура, стрельба
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день